> Home       > Contatti
Cerca nel sito  OK
 
Bari 21 luglio 2017
   
   
 
 
AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE
 
AREA ISTITUZIONALE
 
AREA INFORMAZIONI AGLI ISCRITTI
 
PRATICA FORENSE
 
MODULISTICA
 
CONSIGLIO DISTRETTUALE DI DISCIPLINA
 
AREA SPECIALIZZAZIONI
 
AREA FORMAZIONE
 
AREA PREVIDENZA
 
AREA INFORMAZIONI AL CITTADINO
 
INDIRIZZI E NUMERI UTILI
 
NORMATIVA
 
PROCESSO TELEMATICO
 
URP
 
PRIVACY E NOTE LEGALI
 
LINKS UTILI
 
ELENCO SITI TEMATICI
 

 
COMITATO PARI OPPORTUNITA'
 
ORGANISMO DI MEDIAZIONE E CONCILIAZIONE
 
ORGANISMO PER LA RISOLUZIONE DELLA CRISI DA INDEBITAMENTO
 
AREA COMMISSIONI
 
ASSOCIAZIONI FORENSI
 
SPORTELLO DEL CITTADINO
 
FONDAZIONE SCUOLA FORENSE BARESE
 
 
 
 
ASSOCIAZIONI FORENSI
 
SINDACATO AVVOCATI   
Avv. Vincenzo Bonifacio vinbonif@yahoo.it

CAMERA CIVILE BARI
presidente@cameracivilebari.itrfttr
Avv. Floriana Rendina avvrendina.cameracivile@gmail.com

CAMERA PENALE “ACHILLE LOMBARDO PIJOLA”   
camerapenalebari@gmail.com
Avv. Gaetano Sassanelli avvocatosassanelli@vodafone.it

CAMERA AMMINISTRATIVA
cameramministrativabari@gmail.com
Avv. Franco Gagliardi La Gala

CAMERA TRIBUTARIA   
Avv. Michele Antonucci    avv.micheleantonucci@virgilio.it

OSSERVATORIO NAZIONALE  SUL  DIRITTO DI FAMIGLIA – SEZ. TERR. DI BARI
studioassociatolabriola@gmail.com
Avv. Michela Labriola    studiolabriola@libero.it

ASSOCIAZIONE LAVORO E GIUSTIZIA   
Avv. Enrico Volpe  avvvolpe@virgilio.it

OSSERVATORIO GIUSTIZIA LAVORO
Avv. Enzo Augusto avv.augusto@tiscalinet.it

ASSOCIAZIONE AVVOCATI GIUSLAVORISTI ITALIANI – SEZ. PUGLIA
avv.f.amendolito@amendolitoeassociati.it
Avv. Francesco Amendolito segreteria@amendolitoeassociati.it

ASSOCIAZIONE A.I.A.F. Puglia   
Avv. Gianluca Aresta studiolegalearesta@alice.it

U.D.A.I.   
Avv. Giancarlo Garofalo  avvocatigarofalo@aruba.it

A.I.G.A.   
Avv. Francesco Paolo Ranieri  avvfpranieri@gmail.com

UNIONE FORENSE PUGLIESE   
Avv. Perchinunno Enrico studio.perchinunno@libero.it

ASSOCIAZIONE AVVOCATI ORA   
Avv. Gaetano Fioretti studiolegalefd@virgilio.it

ASSOCIAZIONE AVVOCATI PER AVVOCATI A.P.A.
avvocatiperavvocati@gmail.com
Avv. Giuseppe Barile avvbarile@virgilio.it

ASSOCIAZIONE FORENSE AVVOCATI MODUGNO   
Avv. Silvia Panzarino    avv.panzarinosilvia@virgilio.it

ASSOCIAZIONE AVVOCATI RUTIGLIANO   
Avv. Giuseppe De Francesco giuseppe.defrancesco18@virgilio.it

ASSOCIAZIONE FORENSE DEL TRIBUNALE DI ACQUAVIVA DELLE FONTI “QUID NOVI”   
Avv. Laura Petruzzi lara.petruzzi@alice.it

ASSOCIAZIONE AVVOCATI ACQUAVIVA DELLE FONTI    
Avv. Luciano Iacobellis iacoavvluciano@libero.it

CENTRO STUDI INFORMATICA GIURIDICA DI ACQUAVIVA DELLE FONTI   
Avv. Pasciolla Vito Stefano studiopasciolla@tiscalinet.it

CENTRO STUDI CISEM   
Avv. Silvia Addante info@cisembari.it

CENTRO STUDI DI DIRITTO DELLO SPETTACOLO   
Avv. Ebe Guerra ebeguerra@libero.it
Avv. Olga Diasparro olga.diasparro@me.com

ASSOCIAZIONE AVVOCATI DEL TRIBUNALE DI PUTIGNANO
comunicazioni@avvocatiputignano.it
Avv.  Vincenzo Sportelli sportelli_vincenzo@libero.it

ASSOCIAZIONE AVVOCATI BITONTO    
Avv. Michele Calamita michelecalamita@libero.it

ASSOCIAZIONE GIOVANI AVVOCATI (A.G.AVV.) “GIUSEPPE NAPOLI” BITONTO
infoagavv@libero.it
Avv. Romina Centrone
   
ASSOCIAZIONE AVVOCATI ALTAMURA “F.SCO SANTORO PASSARELLI
ass.santoropassarelli@gmail.com
Avv. Antonio Berloco antonio.berloco@tiscali.it

ASSOCIAZIONE GIOVANI LEGALI  ALTAMURA (A.G.L.A.)
agla.altamura@libero.it
Avv. Pasquale Giorgio studiogiorgio@gmail.com

ASSOCIAZIONE AVVOCATI GRAVINA IN PUGLIA
info@avvocatigravina.it
Avv. Girolamo Giancaspro ninnigiancaspro@gmail.com

ASSOCIAZIONE AVVOCATI MONOPOLI   
ass.avv.tribunalemonopoli@gmail.com
Avv. Milena Lorussi milenalorussi@hotmail.it

ASSOCIAZIONE GIURISTE ITALIANE – A.G.I.   
Avv. Mavi Cinzia Della Queva avvdellaqueva@yahoo.it

ASSOCIAZIONE C.S.I.G. -CENTRO STUDI INFORMATICA GIURIDICA   
Avv. Ennio Del Turco ennio@enniodelturco.com
Avv. Adriana Augenti avv.aaugenti@gmail.com

OSSERVATORIO BARESE SULLA GIUSTIZIA CIVILE   
Avv.  Pietro Carrozzini pietrocarrozzini@tin.it

NUOVO OSSERVATORIO BARESE SULLA GIUSTIZIA CIVILE   
Avv. Gioacchino Barbera gioacchino.barbera@tin.it

ASSOCIAZIONE AVVOCATI INSIEME   
Avv. Raffaele Gargano raffaele@garganolex.it
Avv. Giannuzzi Cardone giacomo.giannuzzi@tin.it

ASSOCIAZIONE GIURISTI CATTOLICI  ITALIANI   
Avv. Maria Laura Basso laurabasso@tin.it

CAMERA MINORILE BARI     
Avv. Adriana Cimmino adriana.cimmino@virgilio.it
Avv. Armida Loiacono armida.loiacono@alice.it

COMITATO  PER LA  MEDIAZIONE FAMILIARE   
Avv. Pasqua Lacatena p.lacatena@libero.it
Avv. Maria Maggiolino marialuisa.maggiolino@studiolaforgia.it

ASSOCIAZIONE MATRIMONIALISTI ITALIANI   
Avv. Rosa Angela Martucci Zecca    ra.martuccizecca@libero.it

UNIONE AVV.TI EUROPEI U.A.E.   
Avv. Rosanna Marzocca studiolegalemarzocca@inwind.it

UNIONE FORENSE TUTELA DIRITTI DELL’UOMO   
Avv. Fabio Candalice info@candaliceassociati.it

ASSOCIAZIONE GIURISTI UNITI   
Avv. Ruggiero Francesco    fraruggiero@libero.it

FONDAZIONE “IRNERIO”   
Avv. Pierluigi Vulcano  avvpvulcano@libero.it
Avv. Rosanna Sodano rosanna.sodano@virgilio.it

RINNOVAMENTO FORENSE   
Avv. Michele Cascione avv.michelecascione@live.it

ASSOCIAZIONE GIOVANI LEGALI – A.F.I.   
Avv. Marina Pietropoli  agl.giovanilegali.bari@gmail.com

A.GI.FOR.   
Avv. Barbara Fortunato avv.barbarafortunato@gmail.com

A.N.A.I.   
Avv. Raffaele Sansonetti avv.sansonetti@libero.it
Avv. Maria Antonietta Armenise     avv.armenise@libero.it

ASSOCIAZIONE AVVOCATI PER I MINORENNI BARI - TRANI   
Presidente: Avv. Rosa Chieco rosachieco@virgilio.it
Segretario: Avv. Laura Ciavarella lciavarella@libero.it

 
 
 
 
Riforma Forense
 
 
 
 
 
 
 
Valid W3C
 
 
 
Posta Elettronica Certificata: ordine@avvocatibari.legalmail.it                           > Home       > Contatti       > Mappa del sito        > Privacy                     > Bilanci
 
 
 
Palazzo di Giustizia - Piazza De Nicola - 70123 Bari - Telefono: 080 574 91 54 - 080 527 73 24 Telefax: 080 579 60 75 - Codice fiscale: 80019470725 © Credits